10:07
Областная профильная спортивная смена «Юный олимпиец»

В ГАУДО ДООЦ «Сибирская сказка» (Новокузнецкий район, с. Костенково) с 10 по 15 декабря 2022 года состоялась областная профильная спортивная смена «Юный олимпиец» под руководством ГУДО «Кузбасский центр физического воспитания детей». Участниками смены стали команды из городов Кемерова, Анжеро-Судженска, Прокопьевска, Киселевска, Новокузнецка, Тяжинского, Яйского, Прокопьевского, Промышленного муниципальных округов (всего 412 человек).

В рамках смены ребята тренировались в своих видах спорта, а кроме того, поучаствовали в соревнованиях по тэг-регби и лазертагу, новым для многих видам спорта.

Также состоялись соревнования по дартсу, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа и по прыжкам в длину с места. В этих состязаниях итоги были подведены как в многоборье, так и по видам.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами ГУДО Кузбасский центр физического воспитания.

Свои творческие способности участники смены проявили на «Шоу талантов». Ребята читали стихи, пели песни и демонстрировали яркие и зажигательные танцевальные номера. Все участники «Шоу талантов» были поощрены грамотами.

ГУДО Кузбасский центр физического воспитания благодарит руководителей команд за подготовку ребят и активное участие в мероприятиях смены.

Особую благодарность ГУДО Кузбасский центр физического воспитания выражает учителю физической культуры МБОУ «СОШ №79» г. Новокузнецка Шекурову Евгению Витальевичу и тренеру-преподавателю МАОУ ДО «ДЮСШ» Тяжинского МО Крохину Александру Игоревичу за организацию, проведение и судейство турниров по тэг-регби и лазертагу. 

Просмотров: 232 | Добавил: aleks_dyatlov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close