09:32
Областные соревнования по волейболу среди девушек до 19 лет

В соответствии с планом работы Министерства образования Кузбасса и на основании единого календарного плана министерства физической культуры и спорта Кузбасса с 06-09 декабря 2022 года в г.Кемерово на базе МАУ ДО «ДЮСШ №5» прошли областные соревнования по волейболу среди девушек до 19 лет.

В соревнованиях приняли участие 5 команд из г.Новокузнецка, г.Кемерово, г.Киселевска, Кемеровского МО с общим числом участников более 50 спортсменов.

Соревнования проводились по круговой системе до 25 очков из пяти партий. Все игры проходили на большом эмоциональном подъеме и под оглушительные кричалки юных волейболисток. Все команды получили заряд бодрости, позитива и бесценную игровую практику.

В результате упорной спортивной борьбы общекомандные места в абсолютном зачёте распределились следующим образом:

1 место – МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа №5», Кемеровский городской округ (тренер – Дудинская О.В.);

2 место – МАФСУ «Спортивная школа №2», Новокузнецкий городской округ (тренер – Селиванов В.Л.);

3 место – МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа», Киселевский городской округ (тренер – Тамбовцева Е.А.);

4 место – МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа №2», Кемеровский городской округ (тренер –Бабкина Н.И.);

5 место – МБУ ДО «ДООпЦ», Кемеровский муниципальный округ (тренер – Подберезин В.А.);

09 декабря 2022 года в 15.00 часов после окончания всех игр соревнований состоялось торжественная церемония награждения команд, на которой Илья Анатольевич Вольф заместитель директора по УВР  ГУДО Кузбасский центр физического воспитания поздравили детей с успешным окончанием областных соревнований по волейболу и провел процедуру награждения команд.

Команды, занявшие 1-3 место награждены дипломами министерства образования Кузбасса и памятными кубками, а все спортсмены в составе команд награждены грамотами министерства физической культуры и спорта Кузбасса и медалями. По итогам соревнований от федерации волейбола Кемеровской области  были определены и награждены грамотами и ценными призами лучшие игроки соревнований:

- Рыжкович Мария – МАФСУ «Спортивная школа №2», г.Новокузнецк;

- Асадова Варвара–МБУ ДО ДЮСШ, г.Киселевск;

- Ягрушкина Станислава –МАУ ДО «ДЮСШ №5», г.Кемерово.

Выражаем благодарность всей бригаде судей и организаторам за профессионализм и положительные эмоции. До новых встреч на волейбольных площадках Кемеровской области-Кузбасса!

Просмотров: 271 | Добавил: aleks_dyatlov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close