06:22
Первенство Кузбасса по баскетболу среди юношей 2007 г.р. и моложе

В соответствии с планом работы Министерства образования Кузбасса и на основании единого календарного плана министерства физической культуры и спорта Кузбасса с 28 по 30 ноября 2022 года на базе  МАУДО «ДЮСШ №5» г. Кемерово были проведено первенство Кузбасса по баскетболу среди юношей 2007 г.р. и моложе, в рамках празднования 300-летия образования Кузбасса.

В соревнованиях приняли участие 8 лучших команд из г.Новокузнецка, г.Кемерово, г.Березовского, г.Междуреченска с общим числом участников более 80 спортсменов.

 Все игры проходили на большом эмоциональном подъеме, а ребята в каждой игре проявляли свои спортивные таланты баскетболистов. Все команды получили заряд бодрости, позитива и бесценную игровую практику.

В результате упорной спортивной борьбы общекомандные места распределились следующим образом:

1 место - МБУ «Спортивная школа спортивных игр», Междуреченский городской округ (тренер – Харитонов В.Н.);

2 место – МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа №2», Кемеровского городской округ (тренер – Гапоненко В.С.);

3 место - МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа», Киселевский городской округ (тренер – Шаров В.И.);

4 место – МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа №5», Кемеровский городской округ (тренер – Бажутина Д.А.);

5 место - МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа №3», Новокузнецкий городской округ (тренер – Пилипенко А.Г.);

6 место – МБУ «КСШ» имени Бессмертных город Березовский (тренер – Шипачев  К.В.);

7 место – МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа п.Плотниково», Промышленновский муниципальный округ (тренер – Павелин М.А.);

8 место – МБУ ДО «ДООпЦ», Кемеровский муниципальный округ (тренер –Шамилов С.Н.).

30 ноября 2022 года в 14.30 часов после окончания всех игр соревнований состоялось торжественная церемония награждения команд, на которой инструктор - методист ГУДО Кузбасский центр физического воспитания Александр Александрович Дятлов поздравил детей с успешным окончанием первенства Кузбасса по баскетболу.

Команды, занявшие 1-3 место награждены дипломами министерства образования Кузбасса и памятными кубками, а все спортсмены в составе команд награждены грамотами министерства физической культуры и спорта Кузбасса и медалями. По итогам соревнований от федерации баскетбола Кемеровской области  были определены и награждены грамотами лучшие игроки соревнований:

-Вардиков Кирилл - ДЮСШ №2, г. Кемерово

-Морозов Владислав – ДЮСШ, г.Киселевск

-Кучеренко Матвей –СШ спортивных игр, г.Междуреченск

Благодарим за помощь в проведении первенства Кузбасса дружный коллектив МАУ ДО «ДЮСШ №5»  города Кемерово. Благодарим за помощь всех, кто принимал участие и помогал в организации и проведении первенства Кузбасса по баскетболу, до новых встреч на баскетбольных площадках Кемеровской области-Кузбасса!

Просмотров: 269 | Добавил: СаНЕК1 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close